Детские мечты должны сбываться: Эрик будет играть в футбол

20 июня 2016, 17:20     БСТ    
История мальчика Эрика из небольшой деревни, что под Салаватом, со счастливым концом. Напомним, ребёнок лишился обеих ног, попав под работающий комбайн. А совсем недавно сюжет о мальчике показали на федеральном канале – ребёнку необходимы протезы, чтобы он смог ходить в школу. Но у семьи совсем нет средств, а это миллионы рублей. История Эрика получила отклик у зрителей, в том числе и у футболистов. Ведь именно спорт №1 – любимая игра мальчика.  

Первые шаги на главной футбольной площадке республики. Пусть пока и на руках у папы. Но именно так начала сбываться мечта маленького Эрика. Ему придётся учиться заново ходить, но он точно знает, что будет играть в футбол. В свои 10 он уже доказал, что настоящий герой. Сначала, когда впервые нашёл силы улыбнуться после несчастного случая. А затем, когда снова начал учиться жить как все, веря, что скоро будет ходить.

Тагуи Хачикян, мама Эрика: «Я благодарна всем людям. Огромное спасибо за всё! За поддержку, за отправленные SMS. За всё».

Эрику пообещали помочь в Германии. Там для него должны будут изготовить высокотехнологичный протез стоимостью 143 тысячи евро, который позволит мальчику двигаться почти как раньше. Пару недель назад сюжет с просьбой помочь Эрику показали на одном из федеральных каналов. Всего за несколько часов ему собрали необходимую сумму. А футболисты уфимского «Арарата» пригласили Эрика на свою игру.

Лев Межлумян, генеральный директор ФК «Арарат»: «Я считаю, что каждый достоин футбола, и Эрик в том числе. Он теперь талисман клуба. В этом сезоне будем все голы посвящать Эрику. Надеюсь, ему будет очень приятно».

Кстати, в матче чемпионата республики против учалинского «Горняка» хозяева одержали победу со счётом 4:1 и стали единоличными лидерами турнира. Ну а Эрик поздравил уфимский «Арарат» с успехом.

Эрик Восканян: «На футболе понравилось. Вратарь отбивает больше всех. – Вратарь – главная фигура в команде? – Ну да, наверное».

После матча он ещё долго разговаривал с футболистами. Обещал стать чемпионом. И, кажется, он ещё не знает, что уже им стал.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!