В Китай на велосипеде

23 июня 2016, 17:24     БСТ    
Уфа стала местом одной из остановок участников Международного велопробега «Москва – Пекин», который стартовал 12 июня в российской столице. 

Спортсменам из Швейцарии и Германии предстоит преодолеть почти 8000 км за 80 дней. В составе команды – 25 путешественников, которые ежегодно участвуют в велопробегах по всему миру. В этом году их выбор впервые пал на Россию. Как признаются спортсмены, российский велопробег станет для них самым длинным и экстремальным переездом.

Часть маршрута пройдёт по пустынной местности, где нет населённых пунктов, и по крутым горным подъёмам. Ежедневно планируется преодолевать по 150 км. Велопробег «Москва – Пекин» после Уфы посетит такие города, как Омск, Новосибирск, Иркутск с остановкой на Байкале. Завершится маршрут 28 августа в Пекине.

Рита Кореа-Лукас /Германия/: «Мы должны понимать Россию не умом, но сердцем. Эти слова мне нравятся, и мы уже почувствовали их на себе. Здесь люди очень гостеприимные и готовы помочь от всего сердца. Мне 64 года, и я воспринимаю эту поездку как приключение. В моём возрасте у меня остаётся не так уж много времени, потому я решила отправиться в путь именно сейчас, другого шанса у меня не будет. Простите, я уже совсем не молода».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!