Более 100 мотогонщиков приехали в Нефтекамск

05 июля 2016, 16:35     БСТ
Более 100 мотогонщиков выехали на нефтекамский трек. Спортсмены Башкортостана и близлежащих регионов выявляли лучшего.

На чемпионате по мотокроссу на Кубок Республики участвовали более 100 гонщиков из Удмуртии, Пермского края, Челябинска и даже Мурманска. Заезды начались с самых маленьких участников, некоторые ещё даже не пошли в школу. На мотоциклах с объёмом двигателя 50 кубических сантиметров нужно было проехать 7 минут и дополнительных 2 круга. Переходя к старшим возрастам, время заезда увеличивалось до 15 минут плюс 2 круга. Самыми взрослыми участниками чемпионата стали ветераны старше 45 лет.

Валерий Пономарёв, участник соревнований / Мурманск/: «В Башкирии первый раз. А так по Самарской области езжу, по Воронежской два этапа в ветеранских проехал. Ну и так везде».

Сергей Мымрин, участник соревнований /Камбарка/: «Мотокроссом начал заниматься года 3 назад. Это была мечта детства, когда брат привёл на мотокросс, я стал мечтать и болеть этим спортом».

Победители в личном зачёте были определены во всех классах. Лучший результат среди нефтекамцев показал Александр Митрофанов, заняв 7 место в открытом классе мотоциклов. В командном зачёте первое место завоевал уфимский Центр технических видов спорта имени Г. Кадырова. Следующий праздник мотокросса снова состоится в Нефтекамске осенью. Город удостоен чести закрывать чемпионат.