В Салаватском районе прошел открытый фестиваль по спортивному туризму среди инвалидов

09 июля 2016, 16:52     БСТ    
В Салаватском районе прошел открытый фестиваль по спортивному туризму среди инвалидов – туриада «Юрюзань-2016».  Это своего рода реабилитация, а главное – возможность найти новых друзей и проверить себя в непростых условиях. С каждым годом растет популярность этой туриады. На этот раз на мероприятие приехали команды из Новгородской, Кемеровской, Московской, Оренбургской, Тюменской областей и не только. А также конкуренцию хозяевам составили гости из Татарстана и республики Крым. В рамках туриады прошли соревнования по альпинизму, а также на водной, пешей и горной дистанциях.

Флюр Нурлыгаянов, первый заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов /Москва/: «Место уникальное, красивое, живописное. Главное, удобно для тех кто, передвигается на коляске. Здесь и водная дистанция, и скальная, и альпинистская. Словом, все условия чтобы на хорошем уровне провести соревнования».

Наталья Коркина, участница соревнований /Челябинск/: «Первый раз я здесь. Но теперь попробовала, сходила на скалы и сама собой довольна. Я прошла не всю дистанцию, но сама себе рада». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!