В Уфе завершился предсезонный турнир среди молодёжных команд

03 августа 2016, 17:23     БСТ    
«Реактор» в третий раз стал обладателем Кубка хоккейного клуба «Салават Юлаев». Эти соревнования помогли болельщикам познакомиться с новичками, а тренерам – поэкспериментировать с составом. Не секрет, что каждый из коллективов обновился почти наполовину.

«Реактор» стал победителем досрочно в предпоследний соревновательный день. Встреча против учалинского «Горняка» носила скорее тренировочный характер. Нижнекамцы одержали победу 3:1 и стали единственным коллективом, который не потерпел ни одного поражения. «Авто» из Екатеринбурга занял 2 место.

Венер Сафин, главный тренер МХК «Авто»: «В плане тактики многое не получилось, но это первый турнир. Сейчас только идёт притирка».

«Омские Ястребы» замкнули турнирную таблицу. В заключительном матче встретились «Толпар» и «Батыр». За игрой даже наблюдал чемпион мира Равиль Хайдаров.

Равиль Хайдаров, заслуженный мастер спорта по хоккею: «Нельзя пропустить две башкирские команды. Видно, что ребята стараются. Тяжёлые нагрузки, поэтому свежести не хватает немного».

Тренер «Толпара» вывел свою команду против коллектива, который тренировал многие годы. Итог встречи – 2:1. Победу празднует «Толпар». «Бронза» достаётся «Горняку».

Дмитрий Среднев, игрок МХК «Батыр»: «Неплохо в целом. Не всё, конечно, получилось, но это только первый предсезонный турнир».

«Толпар» и «Батыр» вне призового подиума, но держат курс на регулярку, где обещают взять своё.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!