Туймазинские хоккеисты получили мастер-класс от звёзд мирового хоккея

04 июня 2016, 17:43     БСТ    
Юные туймазинские хоккеисты получили возможность поучиться у звёзд мирового хоккея. Андрей Николишин, Александр Гуськов и Алексей Бадюков провели полуторачасовое занятие с воспитанниками хоккейной школы «Девон».

На троих у них целая россыпь наград. Но и после завершения карьеры они сумели найти себя. Андрей Николишин работал главным тренером в челябинском «Тракторе» и хабаровском «Амуре». Александр Гуськов и Алексей Бадюков стали телеэкспертами. Общение с детьми для них не в новинку. Туймазинский мастер-класс далеко не первый. 

Андрей Николишин, чемпион мира по хоккею: «Чтобы работать с детьми, их нужно любить, уважать и ценить. Они наше будущее. Мы все понимаем, как для них важно общение со старшими товарищами».

«Туймазы-Арена» была построена в 2013 году. Местный клуб «Девон» участвует в чемпионате республики. В школе хоккеем занимается около 200 воспитанников.

Александр Гуськов, призёр чемпионата мира по хоккею: «Приятно видеть детей, которые хотят чему-то научиться. Самое главное не то, что мы им показали, а общение. Они видят хоккеистов, которые чего-то достигли».

Пока ребята играют в козу, у тренеров свой мастер-класс. За занятием внимательно наблюдает заслуженный тренер России Сергей Гимаев. К его замечаниям внимательно прислушиваются.

Поймать на льду профессионала с отличным катанием ребятам пока тяжело. Необходимо ещё учиться и учиться.

На прощание – фото. Андрею Николишину и компании оставалось лишь пожелать, чтобы в будущем им довелось гордиться тем, что на снимке они рядом с прославленными чемпионами.  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!