В Уфе 6 августа пройдёт первый в этом сезоне домашний матч главной футбольной команды Башкортостана

04 августа 2016, 17:43     БСТ    
Во втором туре «Уфа» на своём поле принимает «Зенит» из Санкт-Петербурга. В прошлом сезоне башкирская команда также впервые сыграла в родных стенах против пятикратных чемпионов страны. После фиаско в Екатеринбурге на глазах своих болельщиков «Уфа» намерена реабилитироваться.

За наличие такого устройства на рабочем месте большинство уфимцев в эти дни многое готовы отдать. Но для футболистов это слабое утешение. Для них холодным душем стала игра первого тура против «Урала» в Екатеринбурге.

Дмитрий Живоглядов, защитник ФК «Уфа»: «Ничего не получилось из того, что задумывали в первом тайме. Поэтому пропустили 2 гола. Потом во втором тайме игра изменилась. Могли забить, но не получилось».

Сейчас все мысли уже о «Зените». Год назад матчем с соперником из северной столицы «Уфа» открыла новый стадион. Летом «Зенит» возглавил новый тренер Мирча Луческу, но покинула главная звезда – Халк. И без него потерь у санкт-петербуржцев хватает. Не сыграют Артём Дзюба и два новичка: Жулиано и Роберт Мак. Второй матч подряд рискует пропустить полузащитник «Уфы» Владимир Зубарев. Все остальные "горожане" здоровы и рвутся в бой.

Виктор Гончаренко, главный тренер ФК «Уфа»: «За физическое состояние я не переживаю, главное, реализовать свои моменты и подключить сильные стороны».

Трансферная политика «Уфы» и ставка на молодых футболистов уже дают первые результаты. Сразу несколько игроков команды попали в расширенный список молодёжной сборной страны: новички уфимцев Дмитрий Живоглядов и Андрей Батютин, а также потенциальный новобранец – вратарь Михаил Бородько. Воспитанник красноярского футбола пока не подписал контракт, но тренируется наряду с другими вратарями «Уфы». Ещё один юный новичок, нападающий Исламнур Абдулавов, впервые во взрослой карьере покинул родную Махачкалу и не жалеет.

Исламнур Абдулавов, нападающий ФК «Уфа»: «Кроме футбола, нет никаких мыслей, только работать. Хочу побыстрее оправдать надежду тренеров и болельщиков».

К первому матчу сезона в Уфе всё готово. В этом убедился спортивный директор РФПЛ, посетивший стадион «Нефтяник». Болельщики активно покупают билеты на трибуны. Свисток главного арбитра встречи Виталия Мешкова прозвучит в субботу, 6 августа, в 19:00. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!