Праздник для тех, кто живёт спортом

13 августа 2016, 17:57     БСТ    
В Уфе чествовали профессиональных работников сферы спорта. На сцену за грамотами поднимались наставники и директора спортшкол киокусинкай, гребли на байдарках и каноэ, биатлону, туризму, фехтованию и не только. 

Министр молодёжной политики и спорта Башкортостана Андрей Иванюта обычно сам поздравляет спортсменов, но на этот раз его наградили почётным знаком.

Андрей Иванюта, министр молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан: «Вы знаете, я отношусь к этому самокритично, наверное. Вообще, задача министерства, исполнительного органа – это обслуживание спортсменов, тренеров и всех, кто живёт в спорте».

Ильдар Фаизов, тренер по греко-римской борьбе спортшколы Республики Башкортостан: «Больше всего чествуют наших спортсменов. Мы остаёмся за кулисами, но, тем не менее, это их общая победа. Их результаты – это итог нашей работы».

На празднике отметили лучших работников физической культуры республики. Не забыли тренеров и всех тех, кто внёс вклад в развитие башкирского спорта. 

Рустам Магсумов, председатель Федерации каратэ Республики Башкортостан: «Это большой праздник для российских каратистов. Они очень долгое время старались попасть именно в олимпийскую семью. Но подготовка начинается с того момента, когда уже объявили, и это долгий путь. Мы видим ситуацию, которая творится в Рио, и через 4 года нелегче будет выигрывать золотые медали».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!