Для ФК «Уфа» матч с «Крыльями Советов» будет непростым

25 августа 2016, 18:04     БСТ    
Подготовка футболистов «Уфы» к матчу с самарскими «Крыльями Советов» проходит в рабочем режиме. Уже 25 августа уфимский коллектив отправился на игру, которая состоится 26 августа.

Исламнур Абдулавов, нападающий ФК «Уфа»: «Бывает неудачный старт, зато потом команда идёт хорошо и набирает свои очки. Это спорт. Ко всему нужно быть готовым, и всё может поменяться в следующем матче в лучшую сторону для нас».

Уже по традиции первыми на тренировку выходят форварды Исламнур Абдулавов и Кехинде Фатаи. Последний и вовсе успел стать автором первого гола в составе ФК «Уфа». Но и он не помог обыграть грозненский «Терек». На сегодняшний день у башкирского коллектива одно очко в активе. Накануне матча с «Крыльями» у футболистов «Уфы» боевой настрой. В составе команды нет потерь – все в строю и готовы, наконец, заработать три очка. Никто не сомневается, что встреча с самарским коллективом будет не простой, зная, как соперник умеет играть в обороне. И как всегда на камеру лишь малая часть тренировочного процесса: только то, что можно снимать лишь первые 15 минут. Остальное – тактические схемы и отработка штрафных и угловых – не для посторонних глаз.

Виктор Гончаренко, главный тренер ФК «Уфа»: «Важную роль играет везение. Пока всё против нас. Но не может быть такого, когда ты делаешь всё хорошо, а невезение тебя постоянно преследует. Я думаю, что мы скоро эту ситуацию переломим. Главное, то, что мы видим в игре, может, в большей степени для нас важно».

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!