Три матча – три победы «УГНТУ-ВНЗМ»

31 августа 2016, 13:21     БСТ    
Мужская гандбольная команда «УГНТУ-ВНЗМ» успешно завершила подготовку к наступающему чемпионату. Напомним, в предсезонном уфимском турнире участвовали 4 команды, представляющие Суперлигу. Помимо хозяев, это челябинское «Динамо», «Пермские Медведи» и «Сунгуль» из Снежинска. В трёх матчах «УГНТУ-ВНЗМ» одержал столько же побед.

Предсезонные турниры – самое время для экспериментов. Вот и команда из Снежинска «Сунгуль» пошла на риск, заменив вратаря на полевого игрока в меньшинстве в середине встречи. Шампанского выпить не пришлось – риск не оправдался. Уступавшие в счёте уфимцы, сделав небольшой рывок, выиграли встречу – 30:26. Самым полезным игроком был признан новый вратарь хозяев Дмитрий Шелудько.

Дмитрий Шелудько, вратарь ГК «УГНТУ-ВНЗМ» /Уфа/: «Команда завелась, стала бегать, характер проявлять. За счёт этого и выиграли».

Дважды первенствовали уфимцы и в двух других встречах. Со счётом 35:31 обыграли «Пермских Медведей». Более уверенно дался матч с челябинским «Динамо» – 34:26. Все эти коллективы, помимо того, что географические соседи, ещё и непосредственные конкуренты «УГНТУ-ВНЗМ» в грядущем чемпионате российской Суперлиги. Матчи с ними стали последней проверкой перед сезоном.

Олег Сапунков, главный тренер ГК «УГНТУ-ВНЗМ» /Уфа/: «В принципе, всё идёт по плану, как и должно быть. Команда потихоньку прибавляет, хотя им тяжеловато, они после сбора. То есть они играют под нагрузкой, будем так говорить. Надеемся, что к седьмому числу – у нас игра в Перми – команда подойдёт в форме».

Первый матч в чемпионате «УГНТУ-ВНЗМ» проведёт 7 сентября на выезде против серебряных призёров прошедшего розыгрыша «Пермских Медведей». В составе этой команды выступают 4 воспитанника башкирского гандбола. Первая домашняя игра намечена на 16 сентября. В этот день уфимцы примут «Динамо-Виктор» из Ставрополя.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!