Девушка пыталась отдать уфимцам даром ребёнка через Интернет

02 сентября 2016, 16:30     БСТ    
В социальных сетях появилось необычное объявление. В одной из популярных уфимских групп в «Вконтакте» девушка написала сообщение: «Здравствуйте, обращаюсь к неравнодушным, ребёнку срочно нужны родители, все вопросы в личку!».

Автор поста Дарья Куликова, которая, как указывает, живёт во Владимирской области, но готова передать ребёнка усыновителям в Башкортостан. Пост тут же вызвал бурю эмоций пользователей соцсетей. Врачи же появление подобных объявлений связывают с послеродовой депрессией у женщин. Эксперты указывают, что наверняка профиль фейковый, подобные объявления появляются в Интернете постоянно. Но если оно подлинное, то специалисты предостерегают тех, кто, возможно, рассчитывает усыновить ребёнка у горе-мамаши.

Милана Скоробогатова, Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Башкортостан: «Усыновление ребёнка – прерогатива государства. Никаких других способов. Меры самостоятельного поиска являются противозаконными. Если такой факт станет известен, женщину привлекут к ответственности. Не идите против закона».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!