«Уфа-молодёжная» – обладатель Кубка Республики – 2016

15 сентября 2016, 12:38     БСТ
И это впервые в истории башкирского футбольного клуба. В финале за трофей «Уфе-молодёжной» противостоял ещё один уфимский коллектив – «Арарат», лидер республиканского футбола. И именно соперник был фаворитом той встречи.

В середине первого тайма «Уфу-молодёжную» вывел вперёд Вячеслав Журавлёв, но «Арарат» быстро сравнял счёт – 1:1. Матч проходил на встречных курсах, опасные моменты возникали у ворот обеих команд. После перерыва характер встречи не изменился. Команды вновь обменялись голами. На счету Журавлёва – дубль. У «Арарата» отличился Даниил Шакиров. Основное время встречи завершилось вничью – 2:2.

Вячеслав Журавлёв, игрок ФК «Уфа-молодёжная»: «Очень хорошая игра выдалась, тяжёлая, боевая. Кто лучше, тот и победил. Это заслуга не только моя. Это заслуга всей команды. Я очень хотел забить, получилось, что два забил. Я очень этому рад».

Игра растянулась на три часа. Два дополнительных тайма по 15 минут также не выявили победителя. В итоге судьба обладателя Кубка Республики решалась в серии пенальти. Со счётом 5:3 победу одержали подопечные Макича Микаеляна – «Уфа-молодёжная». Футболисты «Арарата» после финального свистка покинули поле и на награждение не вышли.

Руслан Агаев, капитан ФК «Уфа-молодёжная»: «Взрослые ребята. Не сказать, что опытные, но и не молодые уже. Эмоции пока переполняют, поэтому вот так они поступили – все ушли. Но я думаю, это неправильно».