«Уфа» обыграла московский «Спартак»

26 сентября 2016, 17:33     БСТ    
Футбольный клуб «Уфа» на выезде одолел одного из грандов российского футбола – московский «Спартак». Эта победа стала третьей в сезоне и второй подряд. Результат встречи со «Спартаком» можно смело назвать неожиданностью. Специалисты и букмекеры в один голос отдавали победу москвичам.

Эмоции от поддержки своей команды болельщики обычно сполна выплёскивают на стадионе. Но любимцы играют в домашних условиях не так часто – в среднем, два раза в месяц. Поэтому поддерживать клуб во время выездных игр уфимцы тоже предпочитают коллективно. Поболеть за своих в матче против «Спартака» болельщики собрались в одном из развлекательных комплексов Уфы. 

Альберт, болельщик ФК «Уфа»: «Хорошо, что удалось собрать всех болельщиков в одном заведении. Хотелось бы сделать это традицией».  

Ожидания болельщиков поначалу сдержанные. Даже несмотря на то, что «Спартак» для «Уфы», что называется, удобный соперник. За четыре игры две победы и одна ничья. Но в этом сезоне до встречи с башкирской командой москвичи были непобедимы и гордо располагались на первой строчке таблицы. Тем приятнее гол нигерийского новичка «Уфы» Кехинде Фатаи в конце первого тайма.

Дмитрий Шнякин, спортивный комментатор: «Концентрация того, что нужно делать, что требует тренер, – всё это помогло «Уфе». В качестве бонуса, чего не было с «Локомотивом», прошла контратака».

Второй тайм «Уфа» провела словно на пороховой бочке. Напряжение не спадало ни на секунду. Снова одним из главных героев встречи стал Андрей Лунев. Ещё недавно безнадёжный резервист – сейчас одна из главных звёзд чемпионата. Подопечные Гончаренко не только отсиживались в обороне. В концовке могли забить ещё. Раз за разом не хватало удачи. Но гола Фатаи, впрочем, хватило для победы.

Шамиль Газизов, генеральный директор ФК «Уфа»: «Победы доказывают, что республика движется в хорошем направлении. Есть победы в спортивной составляющей. Я рад за республику, в которой живу».

«Уфа» уже на девятом месте, опережая таких грандов, как «Локомотив» и «Рубин». Ближайшую встречу башкирская команда проведёт дома. 2 октября в 16:00 уфимцы примут пермский «Амкар».

Защитник футбольного клуба «Уфа» Виктор Васин вызван на учебно-тренировочный сбор национальной команды России для подготовки к контрольному матчу с Коста-Рикой, который состоится  9 октября в Краснодаре. Игрок башкирской команды впервые вызывается в сборную.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!