Уфимские футболисты 2003 года рождения готовятся к выездным матчам в Тюмени

08 сентября 2016, 05:54     БСТ    
У ребят продолжается первенство России в зоне «Урал и Западная Сибирь». На домашнем этапе они одержали три победы  и одно поражение.

Наставника слышно на весь стадион. Тренировка в самом разгаре, даже в пасмурную погоду. Все выкладываются в полную силу. Футболисты отрабатывают игровые элементы. Наигрывают комбинации и через голкипера. Вратарская линия у команды сильная. За четыре матча домашнего тура уфимцы пропустили в свои ворота только пять мячей. Из них четыре забили футболисты «Тобола». Это было единственное поражение «Уфы». Вратарь Михаил Кузнецов считает, что игру могли выиграть.

Михаил Кузнецов, вратарь ФК «Уфа – 2003»: «Команда довольна, я надеюсь. Три игры выиграли, одну проиграли. Могли выиграть у «Тобола», конечно, но отдали игру».

Но хороши в команде не только вратари. За 4 матча футболисты забивают в ворота соперникам 19 голов. Оскар Баширов, защитник ФК «Уфа – 2003», перед матчами не переживает. Ему удаётся не только уверенно играть в обороне, но и забивать голы и получать от этого положительные эмоции.

Оскар Баширов, защитник ФК «Уфа – 2003»: «Волнение есть, но оно крайне редко. Ощущения всегда положительные, всё-таки ты гол забил, помог команде победить. Мне этот вид спорта нравится очень, я бы хотел стать футболистом».

К предстоящим матчам тренеры произведут ротацию в составе. У Кирилла Хорошилова качество игры спортсменов в команде на первом месте.

Кирилл Хорошилов, тренер команды «Уфа – 2003»: «Идёт формирование состава с прицелом на будущий сезон. Задачи одни: улучшение качества игры, чтоб ребята приобретали всероссийский опыт».

Опыт выступления на всероссийском уровне команда наберёт на завещающем туре в рамках первенства страны, который пройдёт с 10 по 16 сентября в Тюмени. Там подопечные Кирилла Хорошилова сыграют пять матчей.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!