В Уфе на пляже «Солнечный» прошёл экстрим-забег «Безумные гонки»

01 октября 2016, 17:27     БСТ    
Более 500 участников вышли на полосу препятствий под девизом «Поверь в себя! Проверь себя!». Мероприятие поддержало региональное отделение ДОСААФ. Четвёртый сезон экстрим-забег собирает всё большее число единомышленников.

Они не привыкли проводить выходные у телевизора. Испытывать себя на прочность им гораздо интереснее. Если ты пробежал 5-километровую трассу по колено в воде и грязи в весёлой компании единомышленников  – значит, день прошёл не зря. «Безумные гонки» – явление для Уфы уникальное. Принять участие в забеге мог любой желающий, независимо от пола, возраста и ограничений по здоровью.

Валерий Уржумов, участник экстрим-забега «Безумные гонки» /г. Уфа/: «Нравится абсолютно всё, впервые такое мероприятие встречаем, то есть в других городах они проходят достаточно регулярно, а у нас новинка. И всё-таки интересно проверить себя, приобщиться к здоровому образу жизни».

Боишься воды – иди домой! А если нет, то завяжи шнурки покрепче, иначе потеряешь обувь в грязи и воде, – таковы нехитрые правила гонок. Участники соревновались в одиночных забегах, в семейных тандемах и командах по 6 человек.

Пронизывающий ветер, ледяная вода, грязь, песок – идеальные условия для проведения безумных гонок, самого необычного развлечения уфимских экстремалов. Основная задача участников – выйти из зоны комфорта. Сделать то, что будешь вспоминать всю оставшуюся жизнь. И гордиться: я смог, я преодолел себя.

Артур Мусин организатор «Безумных гонок»: «Меня радует, что, несмотря на сегодняшнюю некомфортную погоду, участники собрались. Они месяц готовились наряду со мной, потому что моя задача – подготовить данную трассу к забегу, а участникам – чтобы было дискомфортно, потому что они за этим пришли».

Девушки ничем не уступали мужчинам. Диана участвует в «Безумных гонках» впервые. Решила, что нужно что-то поменять в жизни, встряхнуться эмоционально.  Несмотря на все трудности, невероятным усилием воли трассу преодолела. Теперь намерена собрать свою команду. Таких же безумцев, в хорошем смысле слова. 

Диана Андреева, участница экстрим-забега «Безумные гонки»: «Вообще, мне понравилось, и на трассе такие ребята приятные, и девушки поддерживают, бежишь из последних сил, стараешься».

Экстрим-забег на пляже «Солнечный» показал, что участие важнее победы. Медаль в виде деревянной ноги заработали все, кто дошёл до финиша. А эмоциональный заряд участники получили как минимум на год вперёд.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!