16-летние баскетболисты Башкортостана выявляли сильнейших

04 октября 2016, 06:10     БСТ    
В Уфе завершилось первенство республики по баскетболу среди юношей и девушек 2000 года рождения. В течение 4 игровых дней звание сильнейшего выявляли  баскетболисты со всего Башкортостана.

Для хорошего результата играть уверенно в защите недостаточно. Необходимы и острые атаки. В этом убеждены игроки из Аургазинского района. На турнир в Уфу приехала опытная команда, которая уже успела сыграться и принять участие в разных соревнованиях, в отличие от соперника. Коллектив из Буздякского района делает первые шаги на соревновательной площадке. 

Айдар Гималетдинов, участник соревнований /Буздякский район/: «Да, тяжело, ноги устают, мышцы устают. Поэтому, чтобы такого не было, нужно тренироваться. Игра была довольно интересная. Всё ещё нужно трудиться упорно и развивать свой стиль игры, а так было очень занимательно».

Тренер из Буздякского района Ильдар Шафиков из-за первого проигрыша подопечных не переживает, всё-таки дебютная игра.

Ильдар Шафиков, тренер по баскетболу /Буздякский район/: «Девочки, мне понравилось, на уровне города район, проиграв 5 очков, – это очень интересно. Ребята выехали первый раз на такие большие соревнования в этом году, поэтому опыт, как говорится».

Уверенные на площадку выходили и девушки. Правда, некоторые – с защитной маской на лице. У уфимской команды отработаны разные игровые комбинации. Девушки уверенно атаковали соперниц. Спортсменки всегда сохраняли равновесие и защитную стойку. В Уфу все приехали с хорошим боевым настроением.

Ксения Репалова, участница соревнований /г. Ишимбай/: «Мы готовились долго, отрабатывали все комбинации, у нас настрой на игру очень боевой, мы приехали выигрывать».

Побеждать приехали все, но лидеры прошлого года не упустили свои позиции. Среди юношей сильнейшими стали баскетболисты из Уфы. На втором месте – спортсмены из Белорецка, а тройку призёров замкнули ребята из Салавата. Среди девушек победили уфимки, дополнили призовой подиум спортсменки из Баймака и Стерлитамака.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!