Основной состав ФК «Уфа» приступил к подготовке к матчу с ЦСКА

07 октября 2016, 11:57     БСТ    
ФК «Уфа» сразится с ЦСКА в рамках чемпионата России 14 октября в Москве. Пока же команда Виктора Гончаренко тренируется на поле стадиона «Нефтяник».

«Уфа» встретила наступивший октябрь с новыми силами. Пауза на игры национальных сборных позволила после домашнего матча с «Амкаром» предоставить футболистам по три дня выходных. Об обидной осечке в конце встречи с пермяками уже забыли. Тогда Дмитрий Стоцкий, срезав мяч в свои ворота, прервал сухую серию вратаря Андрея Лунёва.

Азамат Засеев, полузащитник ФК «Уфа»: «Были какие-то шутки в эту сторону: команды не могут забить, поэтому сами себе забили. Но на самом деле ничего страшного в этом нет. Я думаю, справится».

Удача сопутствует «Уфе» не только на футбольном поле. Лазарет команды практически пуст. Вернулся в строй вратарь Гиорги Шелия. Правда, отсутствует целая группа игроков, вызванных в сборные России. Виктор Васин – на просмотре в национальной команде. Игорь Безденежных, Дмитрий Живоглядов и Михаил Бородько усилили "молодёжку". Ближайшим соперником уфимцев станет ЦСКА. В команде есть специалист по этому сопернику – Кехинде Фатаи. Он забивал "армейцам" в Лиге чемпионов в составе пражской «Спарты». 

Кехинде Фатаи, нападающий ФК «Уфа»: «Это было уже давно, совсем другой турнир. Мы все знаем, что ЦСКА – большая команда, и мы ждём сложного матча. Мы готовимся к этой игре очень напряжённо».

В октябре уфимцы не порадуют своих поклонников обилием домашних матчей. Впереди лишь одна игра на стадионе «Нефтяник», зато с участником Лиги чемпионов – «Ростовом», 22 октября. Уфимцы проэкзаменуют южан сразу после мадридского «Атлетико». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!