Стартовал чемпионат Уфы по волейболу среди мужских, женских и смешанных команд

12 октября 2016, 07:03     БСТ    
Атмосферный спорт – такой термин придумали организаторы любительского турнира по волейболу. На игровой площадке – друзья и коллеги по работе. Они будут идти к победе вместе. В Уфе стартовал чемпионат города по волейболу среди мужских, женских и смешанных команд.

Силовики против нефтяников, банкиры противостоят натиску пожарных. На игровой площадке борьба интересов – битва за очки. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Локомотив» собрал лучшие корпоративные команды Уфы, чьи сотрудники не представляют жизни без волейбола.

Александр Лопатко, представитель команды МВД «Динамо»: «Это хобби, которым занимаемся после работы, вечерами. Жизнь вторая. Все выходим на площадку, чтобы побеждать. Несмотря на свой уровень, только за победой».

Бывшие спортсмены, которые пришли восстановить былые навыки, и новички, только осваивающие волейбол. Принять участие в чемпионате могут все, независимо от возраста. Отборочный этап определит уровень подготовки: какая команда окажется в лиге «Лайт», «Медиум» или «Хард» (для полупрофессионалов).

Алина Кузнецова, организатор турнира: «У нас есть как наша организация World Volley, которая устраивает турниры, также у нас существует школа волейбола Ufa Volley, которая даёт азы, навыки для людей, которые ещё не умеют играть, но очень хотят научиться».

В этом году число желающих присоединиться к состязаниям возросло – в чемпионате примут участие более 50 команд. Соревнования будут проходить в течение двух месяцев на различных площадках Уфы. А финальный день, который определит призёров, запланирован на середину декабря. Прийти поболеть за друзей и коллег-волейболистов можно будет на стадион «Динамо». Вход свободный.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!