В Уфе стартовала Всероссийская открытая универсиада среди студентов

13 октября 2016, 12:02     БСТ    
В спортивном мероприятии принимают участие учащиеся вузов по направлению адаптивной физической культуры. То есть нынешние студенты – это будущие тренеры, массажисты и наставники людей с ограниченными физическими возможностями. Ребята будут соревноваться в разных дисциплинах, в том числе и в волейболе сидя и флорболе.

Также проходят конкурсы знатоков адаптивного массажа. 

Ирина Васина, участница Всероссийской универсиады /г. Санкт-Петербург/: «Универсиада специалистов адаптивной физической культуры, мы будем пробоваться в тех видах спорта, в которых участвуют непосредственно инвалиды, – это волейбол сидя и флорбол».

Евгения Белухина, участница Всероссийской универсиады /г. Санкт-Петербург/: «В университете мы проходим теорию по этим предметам. Конечно, выезжаем на волонтёрские мероприятия, участвуем в форумах и соревнованиях, но сюда приехали получить тот опыт, который, возможно, не получим в Санкт-Петербурге».

Вячеслав Быков, участник Всероссийской универсиады /г. Пермь/: «Встретиться с профессорами, почерпнуть знания, узнать о городе Уфе. Мне этот город очень понравился, очень чистый, много растительности, и эти просторы просто с ума сводят».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!