Самые красивые кубки и медали привезли в Уфу

28 октября 2016, 05:41     БСТ    
На Фестивале современной спортивной индустрии открылась выставка наград, подарочной и сувенирной атрибутики важнейших для России мероприятий. Например, чемпионата мира по хоккею с шайбой или Олимпийских игр в Рио.

Специально для Республики Башкортостан изготовлены спортивные кубки и медали с местной символикой и колоритом.

Константин Волчинский, организатор фестиваля: «С одной стороны, рассказать о том, что существует такого интересного, уникального и так далее. А с другой стороны, создать ощущение праздника, чтобы люди пришли и получили удовольствие, например, дети, которых достаточно много приглашено из школ, чтобы могли, в том числе, выбрать для себя вид спорта, который им подойдёт и которым бы они впоследствии смогли заниматься».

Теперь спортсмены, отстаивающие честь региона, смогут гордиться не только своими победами, но и необычными наградами. Гжель, хохлома, художественное акриловое литьё: уникальная спортивная атрибутика привлекла тысячи посетителей. Многие приехали из других городов. Любой желающий мог также увидеть музей спорта и редкую экспозицию исторических и современных знаков ГТО. Также для гостей фестиваля организованы соревнования по баскетболу, шахматам и стрельбе из лука.  Ну а любой желающий может также проверить свои силы и оценить уровень физической подготовки, сдав нормы ГТО.

Александр Воробьев: «Вообще, это для общего развития. Интересно проверить свои способности: что можешь, а что нет. А так дают баллы для поступления. Но это скорее больше для себя, интересно самому проверить свои силы».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!