Комплекс ГТО добрался до башкирских чиновников

23 сентября 2016, 05:50     БСТ    
Сотрудники министерств и ведомств Башкортостана принимают участие в фестивале «Добейся новых спортивных успехов», который стартовал в Уфе. Кабинеты они сменили на спортивный зал. По окончании форума станет ясно, какая структура самая спортивная.

Схалтурить не получится. Если лампочка не загорелась, попытка не засчитана. Элина Булгакова работает в Администрации Главы республики. Девиз «Со спортом по жизни» – это про неё. Годы занятий волейболом даром не проходят и нормы ГТО совсем не страшны.

Элина Булгакова, сотрудник Администрации Главы Республики Башкортостан: «На самом деле очень приятно, что проводятся подобные соревнования, физические состязания. Глядя на организацию, на такое большое количество участников, остаётся исключительно положительное впечатление».

Кто из представителей башкирской власти самый спортивный? Ответ на этот вопрос призван дать фестиваль «Добейся новых спортивных успехов». Всего более 30 команд покажут свои навыки. В каждой из них в среднем по 10 участников. Набор необходимых упражнений зависит от пола и возраста.

Андрей Иванюта, министр молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан: «Возрождается очень нужный комплекс, который способствует развитию спортивной личности. И, конечно, считаем, что в первую очередь должны показывать пример органы исполнительной власти, министерства и ведомства. Это, конечно, Правительство, Администрация Главы Республики Башкортостан».

Каждый участник команды, выполнив упражнение, приносит своей команде определённое количество баллов. По итогам двухдневного фестиваля баллы будут подсчитаны и подведены итоги. На старте состязаний лучше других выступила команда профильного министерства – молодёжной политики и спорта. Но соревнования продолжаются.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!