«УГНТУ-ВНЗМ» завершает подготовку к очередным матчам чемпионата российской Суперлиги

14 ноября 2016, 06:21     БСТ    
В розыгрыше национального первенства подошёл к концу перерыв, который длился без малого три недели. Впереди у уфимской гандбольной команды выездные встречи с челябинским «Динамо» и командой «Сунгуль» из Снежинска.

Маленькой Ульяне повезло. Когда мама берёт её на работу, скучать не приходится. Гандболисты «УГНТУ-ВНЗМ» с удовольствием привлекают девочку к своим тренировкам, которых за последнее время у команды было предостаточно. Паузу в чемпионате заполнили продолжительным сбором в Аше.

Олег Сапунков, главный тренер ГК «УГНТУ-ВНЗМ» /Уфа/: «Три недели у нас было. Две недели поработали на выезде плодотворно, тем более пригласили нового старшего тренера из Долгопрудного – Влада Космодемьянского. Он не посторонний человек. В 90-х годах играл в команде от УГНТУ».

Владислав Космодемьянский уже активно включился в работу. Замена в тренерском штабе получилась вынужденной. Валерий Мутагаров покинул не только Уфу, но и страну вообще. По семейным обстоятельствам он отправился в Исландию, где долгие годы жил и тренировал. Произошли перестановки и в составе команды. Основу пополнил игрок челябинского «Динамо» – 32-летний разыгрывающий Дмитрий Корякин.

Дмитрий Корякин, игрок ГК «УГНТУ-ВНЗМ» /Уфа/: «Играл в Челябинске. С 2000-х годов попал в Суперлигу, с тем пор и играю». 

Следующую игру уфимцы сыграют как раз в Челябинске 14 ноября. Но, по джентльменскому соглашению, Дмитрий Корякин в этом матче не сыграет. Хотя, конечно же, родной команде хотел бы многое доказать. Следующую игру «УГНТУ-ВНЗМ» сыграет в Снежинске 16 ноября с «Сунгулем». Сейчас уфимцы на десятой строчке в таблице, но в ближайших встречах всерьёз намерены поправить ситуацию.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!