Башкирские хоккеисты против "НХЛ"

28 ноября 2016, 17:10     БСТ
В Уфе прошёл товарищеский матч ветеранов с игроками Ночной хоккейной лиги. На трибунах поддерживали родные и близкие.

Ветераны или любители мерились силами на большой арене Дворца спорта. Не ударить в грязь лицом перед Ночной лигой – задача непростая. Ведь дворовый хоккей имеет свою специфику, с которой нелегко сражаться даже профессионалам.

Александр Семак, ветеран ХК «Салават Юлаев», чемпион мира: «Любители – побыстрее, а бывшие ветераны – потехничнее, потому что годы тренировок не забываются. Видите, ноги помнят движения и пас точнее».

Рамиль Юлдашев, ветеран ХК «Салават Юлаев»: «С любой командой надо играть: и с любителями, и с профессионалами. Если играть не будешь, то никогда не выиграешь».

Сыграть с профессионалами хотелось всем. Соперники ветеранов менялись по ходу матча. Состав команды любителей разбили по возрастным категориям: 18 и 40+. В первом периоде любители от 18 пропустили 4 шайбы в свои ворота.

Матвей Колосов, болельщик: «4:1 после первого периода. Ну, хорошо играют ветераны».

Второй период прошёл у ветеранов ещё более слаженно. И даже смена состава в команде любителей на категорию от 40 не помогла сократить отставание. В третьем периоде отрыв в счёте был заметно сокращён. Но победа осталась за профессионалами – 10:7.

Болельщики на трибунах поддерживали команды одинаково – беспрецедентный случай для хоккея. Может быть, поэтому результат игры не расстроил спортсменов Ночной лиги.

Валерий Веслов, игрок команды любителей: «Отличное настроение. С ними всегда приятно играть».

В столь памятный день не осталось без внимания и подрастающее поколение. Объединённая федерация хоккея руками ветеранов вручила почти 20 комплектов хоккейной формы хоккеистам из Мечетлинского района республики. Для будущих побед.