Серия буллитов не спасла «Салават Юлаев»

07 сентября 2016, 07:27     БСТ    
«Салават Юлаев» возобновил выступление в чемпионате Континентальной хоккейной лиги на своём льду. Команда Игоря Захаркина сыграла 6 сентября с рижским «Динамо». Проигрывая 0:2, хоккеисты «Салавата» сумели перевести игру в овертайм.

Денис Куляш сократил разницу в счёте мощным броском от синей линии. Сравнял показатели на табло Энвер Лисин – 2:2. Дополнительная пятиминутка результатов не принесла. А в лотерейной серии буллитов точнее были рижане. 2:3 – и хоккеисты «Салавата Юлаева» второй раз подряд проигрывают по буллитам.

Энвер Лисин, нападающий ХК «Салават Юлаев»: «Это плохо, должны были выиграть. Много удалений у нас опять. Будем работать над дисциплиной. Пропустили в меньшинстве голы».

Нормундс Сейес, главный тренер ХК «Динамо» /г. Рига/: «У нас, скажем так, была довольно сложная ситуация, потому что первые три игры проиграли. Дома ещё олимпийский квалификационный турнир был, там тоже сборная Латвии проиграла. И 8 основных игроков играли за сборную, подустали немножко, и психологически тоже. Но постарались команду настроить на сегодняшнюю игру».

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев» /г. Уфа/: «Пока у нас нет той конструктивной игры, которую нам всем хотелось бы видеть, поэтому мало голов забиваем, и забиваем с таким трудом. Причина достаточно очевидная, и там ничего сложного нет, чтобы понять, почему это происходит. Если вы зададите этот вопрос дополнительно, то я вам отвечу. Но мне нравится, что парни бьются до конца. К сожалению, не приходится переходить на три звена».

Следующий матч «Салават» проведёт также дома. В четверг, 8 сентября, уфимцы сыграют с финским «Йокеритом». Прямую трансляцию игры смотрите на телеканале «БСТ» в 18:45.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!