Уфимская волейбольная команда «Урал» провела домашний матч с красноярским «Енисеем»

01 декабря 2016, 05:39     БСТ
Уфимский «Урал» побеждает в третьем матче кряду. Интриги встрече «Урал» – «Енисей» добавляло то, что в составе соперников играют воспитанник уфимского волейбола Александр Мочалов и экс-уралец Алексей Спиридонов.

Первый сет остался за хозяевами, но решающей стала вторая партия. "Уральцы", уступая 4 очка, сумели вытащить игру. 25:23 и 2:0. Гости лишь однажды первыми добрались до отметки в 25 очков. Уфимцы в четвёртом игровом отрезке поставили точку в матче. 3:1 – победа «Урала».

Юрий Чередник, главный тренер ВК «Енисей» /Красноярск/: «Ведя по 3, по 4, а в одной партии было 5 очков, сами отдали. Тут очень сложно давать какие-то комментарии. Почему? Я не могу понять этого. Отрыв есть, всё смело вперёд играть».

Борис Гребенников, главный тренер ВК «Урал»: «Команда «Енисей», конечно, собрана ударная бороться за призовые места. Ну, пока у них не всё складывается, неудачный старт. Поэтому сегодня для них игра была на 6 очков. Для нас, получается, тоже, как я говорил в последний раз, что каждая игра, чтобы уйти на каникулы, стоит 6 очков».