В Уфе на фитнес-фестивале танцевали 5 часов подряд

02 ноября 2016, 05:55     БСТ    
Участие в фитнес-фестивале приняли дети со всего Башкортостана. Ребят не испугала перспектива танцевать пять часов подряд.

Маше – 6 лет, она ходит на подготовку в школу и вот уже год не представляет свою жизнь без спортивной аэробики. Она одна из самых юных участниц фестиваля «Фитнес – в стиле диско». Пока малыши учатся и стараются повторять все движения инструктора. Получается не всё, в отличие от ребят постарше. 

Искандер Гарипов, участник фестиваля «Фитнес – в стиле диско»: «Для новичков будет сложновато, так как должна быть хорошая координация, но со временем это всё можно приобрести, будет всё хорошо получаться».

Учалы, Кумертау, Бирск, Туймазы, Стерлитамак, Кушнаренково, Кармаскалы – в одном зале, без преувеличения, весь регион. Участие в форуме приняли и дети из Республиканского центра поддержки семьи. Мощный заряд энергии, приобретённый на фестивале, разъедется по всему Башкортостану.

Фидания Каримова, тренер по аэробике /Альшеевский район/: «На этом мероприятии можно обменяться опытом. Дети довольны, я в восторге! Я хочу ещё раз приехать и участвовать во всех этих мероприятиях».

Фестиваль «Фитнес – в стиле диско» – новый проект. Планируется, что он станет ежегодным и будет проходить в сентябре и посвящаться Дню знаний.

Галина Емельянова, президент Федерации спортивной аэробики и фитнес-аэробики Республики Башкортостан: «Фитнес существует не только в фитнес-клубах, фитнес существует там, где есть профессиональные тренеры. К кому можно прийти и заниматься не просто для здоровья, потому что фитнес – это в первую очередь здоровье, а во вторую очередь фитнес – это спорт. И, конечно же, фитнесом можно заниматься на профессиональной основе».

В программе фестиваля – мастер-классы от ведущих спортсменов и тренеров. Все желающие смогли записаться в секции по фитнес-аэробике. Самые активные получили подарочные сертификаты на бесплатное полугодовое посещение занятий у лучших тренеров республики.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!