Энергия побед телеканала «БСТ»

02 декабря 2016, 09:59     БСТ    
Проект отдела спортивных программ Башкирского спутникового телевидения вошёл в число финалистов VI Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед», стал номинантом на «Лучший телевизионный фильм в категории «Российские региональные СМИ». Работа посвящена заслуженному тренеру России, который впервые в истории башкирского хоккея привёл уфимскую команду к золотым наградам российского чемпионата, Сергею Михайловичу Михалёву.

Проект «Легенды спорта. Сергей Михалёв. Памяти золотого тренера» уже признали на VI Спортивном форуме «Звёзды Самарской губернии и ПФО – 2016». Теперь программу оценили на всероссийском уровне.

Спортивная редакция телеканала «БСТ» проделала огромную работу. Были организованы командировки в Челябинск, на родину Сергея Михайловича в Шершни, где родился будущий тренер, а также в Тольятти, где съёмки и дома, и на арене помогла организовать Ольга Михалёва. Пресс-служба ХК «Северсталь» /Череповец/ специально для программы подготовила несколько интервью. «Везде, куда бы мы ни приехали, – делится впечатлениями автор Роза Хабибуллина, – нам было достаточно сказать, что мы снимаем программу о Сергее Михайловиче, и перед нами открывались практически все двери. Не помню ни одного плохого слова или нежелания давать интервью. Настолько хорошую и порядочную память оставил о себе Михалёв». Режиссёр программы Ильдар Абзалилов кропотливо изучил все хоккейные архивы телеканала «БСТ». Работа, признанная на разных конкурсах минимум как одна из лучших, является одним из важных этапов развития спортивной редакции телеканала «БСТ».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!