«Кунь Лунь Ред Стар» сразится с «Салаватом Юлаевым»

07 декабря 2016, 16:48     БСТ    
На «Уфа-Арене» провели предыгровую тренировку хоккеисты «Кунь Лунь Ред Стар». Правда, коренных воспитанников в команде ещё не так много. Например, на лёд вышли только два представителя китайского хоккея. Самая интернациональная команда выступит против «Салавата Юлаева».

Напомним, в этом сезоне соперники уже встречались. В гостях «юлаевцы» уступили со счётом 2:3. «Кунь Лунь» – в восьмёрке лучших в Восточной конференции КХЛ. А возглавляет коллектив Владимир Юрзинов, с которым уфимская команда выиграла «серебро» чемпионата страны в 2014 году.

Гуан Ван, нападающий ХК «Кунь Лунь Ред Стар»: «С каждым соперником нужно доказывать, что ты достоин быть победителем. Впереди ещё много игр, я бы сказал, полсезона. Нам нужно быть одной командой, чтобы добиваться результата».

Владимир Юрзинов, главный тренер ХК «Кунь Лунь Ред Стар»: «Надо всегда делать всё так, чтобы была хорошая команда, на которую ходили бы зрители. Китайцы проявили интерес к этому виду спорта – это их выбор. А мы для того, чтобы им понравился хоккей, со своей стороны сделаем всё».

В четверг смотрите прямую трансляцию матча «Салават Юлаев» – «Кунь Лунь Ред Стар». Начало в 18:45. Не пропустите эксклюзивное интервью Владимира Юрзинова и ещё массу интересного. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!