Коллектив телеканала «БСТ» и радио «Юлдаш» выполнил нормативы ГТО

07 декабря 2016, 16:48     БСТ    
Самые спортивные сотрудники телерадиокомпании «Башкортостан» выполнили нормативы ГТО. Ведущие, корреспонденты, режиссёры решили проверить свои силы в комплексе упражнений.

Привычный костюм пришлось сменить на спортивную форму. Впрочем, для  Евгения Романова тренировки – обычное дело. Нормативы ГТО своего рода экзамен, где уже красивыми словами не отделаешься. Здесь показатели в цифрах.

Евгений Романов, ведущий программы «Новости» на телеканале «БСТ»: «ГТО придумано не зря. Не зря наши предки, те, кто поднимал традиции, стоял у основ движения, замыслили это. Каждый человек должен держать себя в форме и быть готовым не только к труду, но и, в современных реалиях, к обороне».

Равно так же, как и Евгений Романов, к «труду и обороне» готов и Сергей Филатов. Больше известный как «мистер Вселенная» показал блестящие результаты и в отжимании, и в подтягивании, и в прыжках в длину. Отец трёх дочерей просто обязан ставить рекорды. 

Сергей Филатов, ведущий программы «Новости» на телеканале «БСТ»: «У меня каждодневные утренние тренировки. Утренние, потому что много детей, жена, работа. Единственное, время с 7 до 8 часов утра. Ну и правильное питание. Самым сложным для меня был кросс в 3 километра. Понял, что каким бы ты ни был накачанным, если ты не поддерживаешь себя в кардио, плохой ты спортсмен».

Плохих спортсменов на телевидении быть не может априори. Добежать до финиша быстрее атлетов, довезти до эфира – практически у каждого за плечами спортивное прошлое.

Радик Фатхиев, художественный руководитель телеканала «БСТ»: «Самым сложным для меня оказались прыжки в длину, потому что это силовое упражнение, которое я и раньше не особо любил. Для меня это сложно».

Коллективу телерадиокомпании «Башкортостан» осталось выполнить нормативы ГТО в двух дисциплинах: лыжах и стрельбе. И уже потом подводить итоги. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!