В Уфе определились победители городского чемпионата по художественной гимнастике

14 декабря 2016, 06:30     БСТ    
Из-за наплыва участниц турнир проходил три дня. Здесь определённую группу гимнасток оценивали по новым правилам, они вступят в силу 1 января 2017 года. А это судейство без карточек, ужесточение оценки в артистизме и, напротив, смягчение в выполнении элементов и многое другое.

Диана Ихсанова, президент Федерации художественной гимнастики г. Уфы, главный тренер сборной команды г. Уфы: «То есть если раньше у нас в карточке был заявлен элемент «прыжок в шпагат» и гимнастка его не сделала по каким-то критериям, то ей его уже автоматически не засчитывали, и ставил судья ноль. А сейчас судья имеет право этот элемент засчитать, но с наименьшей стоимостью».

В конце заключительного дня чемпионата Уфы гимнастки порадовали зрителей, тренеров, судей и своих соперниц колоритными номерами. Репертуар разнообразный: от русских народных мотивов до восточных.

Александра Баранова, участница городского турнира в индивидуальной программе среди гимнасток 2005 г.р. /г. Ульяновск/: «Я готовилась очень долго: за месяц. Мне очень понравилось, как я выступила с мячиком. Но были потери. Я рада, что заняла второе место». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!