Урок физкультуры от уфимских гандболисток

16 декабря 2016, 07:06     БСТ    
Гандболистки Уфы провели спортивную тренировку для студентов колледжа отраслевых технологий.

Любая тренировка начинается с разминки. Ни один чемпион не обходит это стороной. Уфимские гандболистки научили студентов правильно выполнять элементарные упражнения. Комплекс таких упражнений не только заряжает энергией и держит в тонусе весь организм в течение дня, но и поднимает настроение, что тоже немаловажно в нашей жизни.

Спортсменки преподали урок гандбола. Основной упор – на развитие скорости, координации и командного духа. 

Среди учащихся колледжа были не только те, кто следит за успехами спортсменок, но и, как оказалось, сама Екатерина Голунова является студенткой этого колледжа. Провести занятие для первокурсников её просили всем педколлективом.

Екатерина Голунова, игрок команды ГК «Уфа-Алиса»: «Все победы начинаются элементарно даже с зарядок, с тренировок, правильное питание тоже. Вообще, каждый фактор влияет, значителен для того, чтобы стать победителем каких-либо соревнований».

Анастасия Прокопьева, студентка 1-го курса уфимского колледжа отраслевых технологий: «Я каждый раз смотрю Олимпиаду. Я постоянно болею за нашу сборную, потому что это сила нашей России, это наше стремление, это наше золото».

Профессионалами не рождаются, ими становятся. И значения не имеет где: в спорте, в пищевых технологиях или в чём-либо ещё. Главное – помнить о физкультуре. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!