В Уфе прошёл чемпионат республики по бодибилдингу и фитнесу «Геометрия тела»

17 октября 2016, 17:40     БСТ    
На сцене Городского дворца культуры развернулась битва современных титанов. Красоту и рельефность своих мышц продемонстрировали как мужчины, так и девушки. 

Такое закулисье на спортивных соревнованиях встретишь нечасто. Спортсмены перед выходом на сцену разогревают мышцы. Яркий макияж и грим всего тела, помогает специальный автозагар. История Гузель Хусаиновой и её мужа Марселя напоминает сценарий фильма. 

Гузель Хусаинова, участница турнира /г. Нефтекамск/: «Я пришла за здоровой спиной в спортзал, а мой тренер, теперь уже мой супруг, предложил мне участвовать в соревнованиях, потому что любой спорт требует результата».  

Гузель Хусаинова теперь входит в сборную республики по бодибилдингу и фитнесу. После выступлений вместе с супругом будут готовиться к новому турниру. 22 октября поедут представлять Уфу в Екатеринбурге. Марсель Хусаинов утверждает, что девушек тренировать легче, они чётко выполняют все рекомендации наставника. 

Марсель Хусаинов, участник турнира /г. Нефтекамск/: «Опыт показывает, что девушки намного дисциплинированнее, чем мужчины, и с ними даже проще работать. Они слушаются и выполняют упражнения, и слушают рекомендации. Они намного ответственнее, чем мужчины».

В этом году участниками республиканского чемпионата стали 76 спортсменов. Конкуренцию башкирским атлетам составили соперники из Когалыма, Перми, Челябинска и Набережных Челнов.

Для эффектных мышц спортсменам необходимо большое количество белка. Этот важный компонент бодибилдеры могут получить только со спортпитанием. В объёме мышцы становятся рельефными. А это ценится среди мужчин, а вот у девушек всё по-другому. Здесь главное не переборщить с объёмами и добавить к женской красоте немного силы. С этим справилась Алина Насырова, попала в тройку призёров и взяла «бронзу» в своей категории.

Алина Насырова, мастер спорта России по жиму лёжа: «Конкуренция всегда хорошая, у нас в Башкирии тоже хорошая конкуренция. Я бывала на многих чемпионатах, мне нравятся наши соревнования. В принципе, всегда достойная конкуренция и конкурентки».

В женской категории «Бодифитнес» победительницей стала Ольга Иванова. А в  номинации «Фитнес-бикини» – Анастасия Сидорова. У мужчин лучший – Александр Ермолаев, представитель Стерлитамака в категории «Бодибилдинг» до 95 килограммов. Среди мастеров «стальную геометрию» тела показал Виталий Зонов из Перми и стал абсолютным победителем сразу в двух категориях. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!