Уфимские футболисты «Витязя» – лидеры Высшей лиги чемпионата России

23 декабря 2016, 05:49     БСТ    
Команда по мини-футболу «Витязь» первый сезон выступает на турнире такого уровня, но уже заявила о себе. Что интересно, коллектив состоит исключительно из воспитанников башкирского спорта. Среди игроков есть даже студенты, а у команды – два дублирующих состава.

Динар Сархиев, игрок МФК «Витязь»: «Мы едем в Сургут на следующий тур. Там сыграем с двумя командами из Сургута и «Ямалом». «Факел» (Сургут) идёт на первом месте. «Ямал» – на втором. Мы на четвёртом. Вот играем с двумя лидерами в Сургуте и одной командой, которая идёт на последнем месте».

Официально команда существует два года. Начинал свой путь «Витязь» с первенства республики по мини-футболу. Но в этом году тренерский штаб и игроки решили, что им по силам покорить Высшую лигу. Задача была и остаётся закрепиться в восьмёрке сильнейших. На сегодняшний день уфимский коллектив занимает четвёртое место и отстаёт от лидера турнирной таблицы всего на три очка. 

Павел Смильгин, главный тренер МФК «Витязь»: «Тренеры говорили, что случайно проиграли слабой команде. Раз проиграли "случайно", два проиграли "случайно" – почти все. Потом все эти высказывания прекратились. Потом «Ишим» обыграли. Тренер «Ишима» – молодец. Он чётко сказал: да, мы проиграли. Уже не говорил, что слабой команде, а говорил, что да, проиграли лидерам». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!