Нападающий ФК «Уфа» Фатаи, возможно, сыграет в матче с Оренбургом

22 ноября 2016, 07:04     БСТ    
Игрок «Уфы» возобновил тренировки. Напомним, в субботу горожане обыграли на выезде в Махачкале местную команду «Анжи». Автором единственного мяча стал Ондржей Ванек.

Гол Ондржея Ванека был признан одним из лучших в туре. Для чешского полузащитника «Уфы» он стал первым за башкирскую команду. Клубу же точный удар головой принёс 3 очка в борьбе с прямым конкурентом в таблице.

Вильям де Оливейра, тренер ФК «Уфа»: «Я думаю, что ребята показали хорошую игру. Тем более что когда ты выигрываешь, всегда есть хорошее настроение. Мы построили нашу игру на второй номер. Я думаю, что было много хороших подходов к воротам соперника. Хорошо, что забили один красивый гол».

После травм Абдулавова и Фатаи, Виктору Гончаренко пришлось перекраивать линию атаки. В Махачкале её составили Сысуев и Слай. О взаимопонимании двух форвардов в такой ситуации говорить тяжело. Соавтором единственного гола, который забил игрок средней линии, стал ещё один полузащитник Дмитрий Стоцкий.

Ондржей Ванек, полузащитник ФК «Уфа»: «Для меня матч был немного особенным, потому что «Анжи» возглавляет чешский тренер Павел Врба. Мы с ним знакомы по совместной работе. А в целом, хорошо, что выиграли на выезде. Теперь, конечно же, хотим выиграть и дома».

После Махачкалы уфицам приходится возвращаться в суровую реальность домашних будней. Пусть в столице Дагестана сейчас тоже не жара, но башкирские -15°C накладывают отпечаток на тренировку. Появляется дополнительная задача: не застояться и не замёрзнуть. Без главного голеадора – нигерийца Фатаи – «Уфе» пришлось играть большую часть матча с «Рубином» и всю игру в Махачкале. Готовность форварда к матчу с Оренбургом – пока открытый вопрос.

Кехинде Фатаи, нападающий ФК «Уфа»: «Я чувствую себя лучше, сегодня начал выполнять беговые упражнения. Если всё будет хорошо, я буду готов к следующему матчу. Это зависит от того, как я буду себя чувствовать».

Встреча с Оренбургом начнётся в пятницу, 25 ноября, в 19:00. Трансляцию на телеканале «БСТ» смотрите в 23 часа.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!