«Башнефть» продолжает развивать и поддерживать спорт в республике

29 декабря 2016, 12:10     БСТ    
В Башкортостане открылись два спортивных объекта, профинансированные нефтяной компанией. Это Ледовый дворец в Чекмагуше и бассейн в Буздяке. Общая стоимость строительства составила около 270 миллионов рублей.

Первый матч на новом ледовом катке. В этот раз для местных хоккейных команд главное точно не победа, а участие. Выхода на лёд они ждали с начала строительства. В республике впервые открылся сельский спорткомплекс такого уровня.

Возвести объект удалось при финансовой поддержке «Башнефти». Нефтяная компания профинансировала строительство, выделив почти 153 миллиона рублей. Теперь у местных жителей появилась возможность круглый год кататься на коньках и заниматься хоккеем.

Руслан Шаихов, директор крытого ледового катка «Чекмагуш-Арена»: «Значимый объект, мы его долго ждали, не только мы, дети, всё взрослое население. Открытие катка для нас новый виток, новый глоток воздуха в развитии чекмагушевского хоккея».

За последние 4 года на поддержку социальной инфраструктуры Чекмагушевского района «Башнефть» направила около 160 миллионов рублей. Это ремонт дорог, строительство Дома культуры, памятников. Большая поддержка оказывается и Буздякскому району. Там прошло открытие бассейна площадью более трёх тысяч квадратных метров. Строительство сооружения обошлось нефтяникам почти в 115 миллионов рублей.

Помимо чаши бассейна, на первом этаже расположены баня, душевая, раздевалка и даже лаборатория. Предполагается, что бассейн не только для обучения спортивному плаванию, но и для проведения мероприятий. Специально для этого здесь были организованы зрительские трибуны на 80 мест. В Буздякском районе за последние 5 лет «Башнефть» провела капитальный ремонт детского сада №6, пробурила и отремонтировала водяные скважины. Всего же с 2009 года объём благотворительной помощи нефтяной компании нашей республике превысил 10 миллиардов рублей.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!