В Уфе начались тренировки для самых маленьких спортсменов

07 января 2017, 15:45     БСТ    
Для самых маленьких спортсменов плодотворные тренировки уже начались. За это время надо успеть отработать пройденное и запастись другими навыками.

Едва окрепшие ножки уже ступили на лед и вплотную доказывают свое желание быть супер спортсменами. Многим из них удержаться помогают обыкновенные продуктовые ящики. В этом возрасте дети схватывают все налету. Примерно пять тренировок и вспомогательные атрибуты уже не нужны. 

Любой освоенный элемент – это еще один шаг к успеху. Чем быстрее научишься, тем скорее добьешься желаемого. Уже сейчас тренер следит, буквально, за каждым и отбирает наиболее перспективных хоккеистов для дальнейших занятий.

Владимир Жмаев, тренер команды «Салават Юлаев-2011»: «Они уже личностями приходят сюда, со своим темпераментом, характером. Уже находим подход к каждому индивидуально и стараемся прогрессировать».

Пятилетние хоккеисты приходят на занятия перед детским садом 3 дня в неделю в 7 утра. Даже взрослые еще не совсем проснулись, но у мальчишек энергии хоть отбавляй.

Тренировка для самых маленьких хоккеистов длится не больше часа. За это время ребята успевают освоить новое и закрепить уже пройденное. А после занятий помогают тренеру собрать весь инвентарь. Со следующего года в группу школы «Салавата Юлаева» для самых маленьких  будет проводится донабор. Шанс есть у каждого.  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!