Уфимские «Беркуты Урала» отправляются в новый тур в Оренбург

27 января 2017, 12:55     БСТ    
На днях они вернулись в Уфу после серии матчей с командами из Красноярска и Нового Уренгоя. До 5 февраля под руководством тренерского штаба спортсмены ведут активную подготовку к новому туру.

Сколько ударов выдерживает стена за одну тренировку – большой вопрос. Один только Никита Халитов усердно штурмует её на занятиях в течение часа. После неоднозначного результата – двух побед над «Факелом» из Нового Уренгоя и двух поражений от красноярского «Енисея» – надо отыгрываться.

Шамиль Галеев, доигровщик команды «Беркуты Урала»: «Съездили хорошо, выиграли две игры. Забрали важные шесть очков. Сейчас поедем в Оренбург. Там уже планируем попасть в шестёрку и ехать на финальные туры. Позитивный настрой».

На первой тренировке после выездных матчей настрой был действительно заметен. Мячи летали с огромной скоростью. Даже интервью записать давалось с трудом.

Ходить тренеру под обстрелом десятков мячей, конечно, опасно. Но важнее, не упустить ошибку игрока, вовремя подсказать, чтобы в решающей схватке выйти победителем.

Игорь Пасечник, старший тренер команды «Беркуты Урала»: «Сейчас идёт тактическая борьба за попадание в шестёрку. То есть сейчас каждое очко важно. Сейчас едем в Оренбург на крайний тур с пятого числа. Вот там и будет всё решаться, попадём мы в шестёрку или нет. Но шансы есть. Все настроены попадать».

Чем вплотную и занимаются волейболисты: работают над техникой, поддерживают физическую форму и отрабатывают тактические приёмы. У каждого игрока своя задача.

В турнирной таблице уфимские «Беркуты» идут на втором месте, следом за москвичами из «Динамо-Олимп». Следующий тур для ребят начинается 5 февраля на выезде. Команда встречается с оренбургским «Нефтяником». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!