«Уфимочка-УГНТУ» уступила «Воронежу»

30 января 2017, 13:04     БСТ
В Уфе прошёл первый матч девятого тура по волейболу чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «А». В спорткомплексе «Динамо» встретились «Уфимочка-УГНТУ» и «Воронеж». Победу в трёх партиях из четырёх одержали гости.

С самого начала встреча для хозяек паркета не задалась, им пришлось выступать в роли догоняющих. В концовке первой партии уфимки настигли соперниц и вышли вперёд, но завершающие 4 розыгрыша остались за гостями, как итог – 23:25.

Обидно уступив в первом сете, «Уфимочка» расклеилась. Игра не получалась ни в атаке, ни в защите. «Воронеж», поймав кураж, довёл дело во второй партии до разгрома – 11:25. В третьем сете уфимки, наконец, захватили преимущество, отыграв одно очко в турнирной таблице.

Диана Кадырова, игрок команды «Уфимочка-УГНТУ»: «Мы в защите не поднимали лёгкие мячи, плохо сыграли на блоке».

Владислав Макаров, главный тренер команды «Уфимочка-УГНТУ»: «Мы не показали свою игру, не хватило дисциплины, не выполнили установку на игру – вот причины поражения».

Четвёртый сет уфимки начали также уверенно и сохраняли минимальный перевес до конца партии. Но команда «Воронежа» пошла на риск и отправила мяч в аут – 23:25.

Ирина Аллилуева, игрок команды «Воронеж»: «Мы усиленно готовились к этим матчам и, конечно, рассчитывали на победу, что сегодня и произошло. Завтра надо будет постараться вдвойне».

В СДК «Динамо» состоится повторная встреча команд сегодня, 30 января. Это будет решающая борьба за четвёртое место чемпионата России в Высшей лиге. Начало матча в 18:00, вход свободный.