«Салават Юлаев» в заключительном матче уходящего года уступил магнитагорскому «Металлургу»

30 декабря 2016, 07:26     БСТ    
В заключительном матче уходящего года "юлаевцы" уступили на домашнем льду магнитогорскому «Металлургу».

Обескураживающими стали два быстрых гола на старте поединка. К экватору встречи «Салават» уступал уже три шайбы, однако позже сумел сократить отставание в счете до минимума. Но этого всё равно не хватило для победы. Последний гол Евгений Тимкин забил уже в пустые ворота. Итог встречи 5:3 в пользу гостей.

Максим Гончаров, защитник ХК «Салават Юлаев»: «Тяжёлый матч, как всегда с «Металлургом». У них мастеровитая команда, ошибки не прощают. Два нелепых гола с моей стороны – подвёл команду. Потом вытянули – 3:3. Сложно сказать, такой матч – туда-сюда. Хорошая атмосфера, старались порадовать болельщиков».

Анатолий Емелин, старший тренер ХК «Салават Юлаев»: «Была хорошая работа проведена. Но здесь немножко психология – неудачное начало. Я думаю, что это выправим. Это всё психологическое, потому что в физическом плане мы хорошо играли».

В конце матча на лёд посыпались плюшевые медведи. Благотворительная акция не оставила зрителей равнодушными. Её итоги подвели на послематчевой пресс-конференции. Точная сумма вырученных средств будет озвучена в ближайшие дни.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!