Футболисты ФК «Уфа» провели открытый урок в столичной школе

29 октября 2016, 16:45     БСТ    
Футболисты «Уфы» вернулись в школу. Вратарь Андрей Лунёв и полузащитник Семён Фомин побывали в гостях у учеников гимназии №91. Горожане пришли именно в это учебное заведение, потому что сразу пятеро школьников написали письма в клуб.

В этой школе состав команды теперь знают назубок. Завет игрокам – идти до конца. Автограф-сессия начинается с порога.

Вратарь Андрей Лунёв уже и забыл свой последний звонок. Но в уфимской гимназии №91 вернулся в детство вместе с Семёном Фоминым. Оба игрока травмированы, пока помочь команде на поле не могут. Зато могут пообщаться с теми, кому, возможно, предстоит потом играть на их месте.

Их купают в аплодисментах, забрасывают вопросами. Как пришли в футбол, сложно ли играть – игроки не всегда успевают отвечать. Школьный урок получается спонтанным, а если сравнивать с футбольной игрой, то тактика и вовсе теряется, но кажется, это уже никого не смущает.

Андрей Лунёв, вратарь ФК «Уфа»: «Немного завидно даже. У них такое время хорошее сейчас, было бы здорово вернуть хотя бы чуть-чуть. Вернулся бы на историю».

Семён Фомин, полузащитник ФК «Уфа»: «Приятные ощущения, заряжаешься энергией. Непередаваемо. Мне нравились английский и русский языки, а также литература».

А вот на уроках физкультуры теперь дети смогут чаще играть в футбол. Горожане подарили ребятам настоящие мячи для профессиональных занятий.

Аскар Даутов: «Всегда хотелось написать письмо известным людям, и вот получилось написать ФК «Уфа», рассказать, что мы любим делать после уроков. Мы иногда даже по 3 часа в футбол играем».

Егор Сырвачев: «Футболист должен читать книги, чтобы рассчитать, кому бить пас по воротам. Футболисты должны быть умными».

Эрнест Латыпов: «Мне кажется, ФК «Уфа» станет чемпионом России в 2017 году».

Устами младенца… Хотя экспертам и верится пока с трудом. Но, может быть, дороже всех побед вот такие открытые уроки.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!