В Уфе проходит Первенство Башкортостана по греко-римской борьбе среди юниоров не старше 20 лет

31 января 2017, 06:00     БСТ    
Для большинства участников эти состязания – возможность попасть в состав сборной Башкортостана и представлять регион на Первенстве Приволжского федерального округа в феврале этого года. Всего в Уфу приехали около 70 спортсменов. Они выступали в восьми весовых категориях.  

Руслан Кулиев, председатель Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан: «У нас очень сильные традиции, и спортсмены – это уже доказано временем. Спортсмены этого возраста в дальнейшем будут переходить в состав взрослой сборной, где на самом деле уже совсем другие показатели, другое видение».

Задача республиканского отборочного тура – собрать команду, готовую бороться за медали на Первенстве ПФО. Уже много лет башкирские спортсмены занимают места в тройке лучших на соревнованиях регионов. Кроме того, через месяц в Уфе состоится ещё один турнир по греко-римской борьбе. На этот раз среди ребят до 16 лет.

Никита Попов, участник соревнований: «Я, конечно, планирую попасть в состав. Сейчас главное – попасть в тройку на Башкирии, а дальше уже на ПФО нужно пытаться попасть в тройку и ехать на Первенство России».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!