Житель Башкортостана работает со звёздами американского шоу-бизнеса

25 февраля 2017, 17:44     БСТ    
Мадонна, Керри-Энн Мосс и не только. Жителю Башкортостана Вилю Шайнурову посчастливилось работать с заокеанскими спортсменами, актёрами и певицами. Просто однажды бывший артист цирка был вынужден прекратить свои гастроли. Кардинально изменить судьбу заставил случай. Но джигит не впал в депрессию, а сумел найти себя на новом пути.

Каждое утро Виль Шайнуров начинает именно так: он подходит к снарядам, закрепляет пружины и делает упражнения. Не балет, не физкультура и не физиотерапия, тут же поправляет он. Пилатес – динамичная гимнастика, координация тела, мышц, дыхания. Это методика, если хотите, целая наука. И Виль Шайнуров живёт в ней десятилетия.  

Всю свою жизнь Виль Шайнуров проработал артистом в цирке, занимался джигитовкой. Но однажды лошадь травмировала своего наездника. Коленный сустав ему меняли уже в Америке. Там же, теперь уже бывший артист цирка, проходил восстановительный курс. И узнал о пилатесе.  

Виль Шайнуров, инструктор международного класса по пилатесу: «До свидания каскадёрская работа, до свидания трюковая работа, потому что травма была очень серьёзной. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Хотя я такого никому не пожелаю. Просто для меня это стало таким «звонком», чтобы я занялся собой».

Одно повлекло другое. Шайнуров выучился на преподавателя и уже помогал другим реабилитироваться после травм или просто прийти в форму. Ему довелось поработать с Керри-Энн Мосс, той самой Тринити из культового научно-фантастического боевика. Подготовить к туру Мадонну. Работал с футболистами, борцами и боксёрами. Милан, Лондон, Анкара, Калифорния. Он продолжал путешествовать по миру, но уже не с цирковыми представлениями, а в новом амплуа. Виль Шайнуров помогал открывать студии пилатеса и готовить учителей. 

Виль Шайнуров, мастер спорта международного класса по пилатесу: «Съездил, чему-то новому обучился. И это взяло у меня 20 лет жизни. Я рад вернуться домой, потому что это моя родина, и хочу своим приездом донести и показать всем, что это полезно».

Планов громадьё: открыть в будущем пилатес-институт и по возможности помогать каждому быть хоть чуточку здоровее.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!