«Салават Юлаев» провёл открытую тренировку в преддверии начала первого раунда плей-офф

20 февраля 2017, 12:08     БСТ    
Умарк уже на льду, а по вратарям будет специальное совещание. Проблемы с составом "юлаевцев" по-прежнему преследуют. Так, в очередной тренировке из-за плохого самочувствия не приняли участие защитник Максим Гончаров и нападающий Антон Лазарев. Есть и хорошие новости.

Избежал серьёзной травмы Степан Хрипунов. Вернулся из Швеции и провёл тренировку с командой Линус Умарк.

Линус Умарк, нападающий ХК «Салават Юлаев» /Уфа/: «Сложно сказать, завтра ещё раз выйду на тренировку, посмотрим на самочувствие. Может, сыграю в первом матче, может, во втором или в третьем. В общем, с тренерами будем общаться, всё это обсуждать».

Другой легионер уфимцев Теему Хартикайнен пока не занимается вместе с командой в общей группе. Состав троек нападения перед первым матчем с «Ак Барсом» выглядит экспериментальным. Один из главных вопросов для тренерского штаба: кто будет основным вратарём на плей-офф. И всё решится, скорее всего, в день игры. Разбирают уфимские наставники и игру казанцев. Соперники могут преподнести друг другу сюрпризы.

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев» /Уфа/: «Я смотрел последние матчи «Ак Барса» и увидел значительные изменения в тактическом построении команды соперников. И сегодня мы попробовали тоже это дело подготовить. Ну а в целом мы с «Ак Барсом» сыграли много матчей и в прошлом, и в этом сезоне. Ребята знают друг друга, знают возможности друг друга».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!