Первенство по борьбе самбо прошло в Давлеканово

28 февраля 2017, 12:06     БСТ    
В состязаниях приняли участие спортсмены из Уфы, Туймазов, Белорецка, Давлеканово, Мелеуза, Учалов, а также районов республики. Собралось более 150 борцов в разных весовых категориях.

Артур Хасанов, главный специалист по физической культуре и спорту администрации Давлекановского района: «Целью данных соревнований является развитие и популяризация борьбы самбо в республике и формирование здорового образа жизни у молодёжи, ну и, конечно же, выявление сильнейших спортсменов и формирование сборной команды Республики Башкортостан для дальнейшего участия в чемпионате России».

Участники соревнований показали высокие результаты, спортивную выдержку и стремление к победе. В итоге, победителем в весовой категории 42 кг стал Никита Леонтьев. Призёры представят Башкортостан на всероссийских соревнованиях.

Никита Леонтьев, победитель соревнований в весовой категории 42 кг: «Приложил много усилий, чтобы занять первое место. Со своей целью я спешно справился и на дальнейших соревнованиях, всероссийских, буду так же занимать первое место и не подводить свой город».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!