Футбольная «Уфа» остановилась в шаге от финала

06 апреля 2017, 17:36     БСТ    
«Уфа» завершила выступление в Кубке России по футболу. Накануне башкирская команда уступила в гостях московскому «Локомотиву». Команда Сергея Семака сумела показать достойную игру, но не забила в третьей игре подряд.

Символ футбольного клуба «Локомотив» сегодня гудит тревожнее обычного. Вокруг кубковой игры "железнодорожников" и «Уфы» повышенные меры безопасности после событий в Санкт-Петербурге. Главная футбольная команда Башкортостана не осталась в столице без поддержки трибун. Поклонникам «Уфы» хозяева выделили 250 бесплатных билетов. Среди фанатов были и проживающие в Москве, и те, кто прилетел специально на эту игру.

На подходе к арене можно было и перекусить, и самому размяться с мячом. Только почему-то для футбола американского. На разогреве у футболистов настоящих – киберспортсмены. Уфимец Роберт Фахретдинов, вице-чемпион недавнего первенства Российской премьер-лиги, против одного из сильнейших конкурентов – Антона Кленова из «Локомотива». В киберпространстве победа осталась за москвичами. На натуральном газоне стадиона «Локомотив» подопечные Семака выглядели отнюдь не робко. Но свои моменты упустили.

Как и в домашнем субботнем матче, судьбу встречи решил один эпизод. Единственный мяч в концовке первого тайма забил португальский полузащитник "железнодорожников" Мануэл Фернандеш. Таким образом уфимцы дважды уступили «Локомотиву» в течение пяти дней. 

Сергей Семак, главный тренер ФК «Уфа»: «Качество игры было неплохим, но результат нас не может устроить. Это вкратце».

Юрий Семин, главный тренер ФК «Локомотив» /Москва/: «Через три на четвёртой тяжело выиграть у одной команды, тем более у «Уфы». Она хорошо играет в обороне».

«Локомотив» в восьмой раз в истории выходит в финал национального кубка. «Уфа» же завершила выступление в этом турнире. Минувший розыгрыш стал самым успешным в истории для башкирской команды. Теперь предстоит борьба в национальном чемпионате, где «Уфа» в воскресенье примет «Спартак».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!