В Уфе гимназисты перебороли чемпионов страны

01 мая 2017, 16:41     БСТ    
В республиканских соревнованиях по борьбе куреш приняли участие спортсмены из Уфы, Белорецка, Мелеуза, Абзелиловского и других районов. Воспитанники гимназии имени Рами Гарипова сразились в поединках с маститыми борцами республики. Всего 9 команд в 16 весовых категориях. 

Соревнования по борьбе куреш в башкирской гимназии имени Рами Гарипова сродни чемпионату страны. Участников немного, но это тот случай, когда количество уступает качеству. Конкуренцию составили чемпионы республики и страны. Школьники дали бой маститым курешистам. 

Жалиль Юсупов, главный судья соревнований: «В этом году количество участников меньше, чем в прошлом году. Это связано с тем, что в данный момент у нас параллельно идёт финал Спартакиады. В основном тренера все туда ушли. Поэтому в этом году у нас только 62 человека, а в прошлом году было 137 человек».

В третьем раунде Рамазану Ильясову неожиданно стало плохо – чуть не потерял сознание. Очевидное решение судей отдать победу сопернику совершенно не совпало с мнением спортсмена. В течение пяти минут Рамазан собрался с силами и закончил бой победой.

Рамазан Ильясов, участник соревнований: «Я выход в финал прошёл. И  у меня сейчас будет финал с двукратным чемпионом России – Айнуром Кашфутдиновым».

Несмотря на серьёзную конкуренцию, учащиеся гимназии стали победителями в командном зачёте, 9 человек стали чемпионами республики в личном зачёте.  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!