В Иглинском районе девушки боролись за призы Открытого первенства по волейболу

11 мая 2017, 05:15     БСТ
В соревнованиях приняли участие 8 команд. Половину из них составили уфимские коллективы. А также приехали гости из села Чуваш-Кубово. Первенство проходило в двух возрастных категориях: среди 13- и 16-летних спортсменок.

Альбина Галлямова, участница соревнований: «Игра проходила хорошо, было в некоторых местах сложно, но хорошо подавали, все старались. Играли со счётом 2:0, в нашу пользу».

Владимир Шадрин, тренер спортшколы по волейболу с. Иглино: «Занимаемся волейболом в Иглино 5 лет, уже выпустилось три поколения. Выступаем неплохо, по Башкирии в призы попадаем».

По итогам соревнований первое место в старшей возрастной группе заняли волейболистки спортшколы №34 города Уфы. Среди детских команд лучшими стали представители Шакши. Хозяева первенства заняли 2-е место. Также серебряные медали заслужили волейболистки Чуваш-Кубово.