Уфимский «Толпар» начинает сезон с участия в Кубке хоккейного клуба «Салават Юлаев»

28 июля 2017, 13:07     БСТ    
Уфимский «Толпар» уже в воскресенье, 30 июля, начнёт выступление на домашнем турнире «Кубок хоккейного клуба «Салават Юлаев». Помимо хозяев, ещё 5 команд сразятся за предсезонный трофей.

В голосе Алика Гареева всё больше стальных ноток, требования к подопечным всё строже и конкретнее. Ещё неделю назад основной упор делался на физическую подготовку. Сейчас тренировка то и дело на несколько минут прерывается на объяснение тактических нюансов.

Алик Гареев, старший тренер МХК «Толпар» /Уфа/: «Разыгрываем 5:4 где-то. На физику так внимания не обращаем, больше на тактику».

Состав «Толпара» на предстоящем турнире почти наверняка будет отличаться от того, что осенью начнёт чемпионат. В тренировке принимает участие шесть пятёрок, многие игроки на просмотре. Сезон ещё толком не начался, а воспитанники "юлаевской" школы уже громко заявили о себе. Вратарь Георгий Дубровский и защитник Сергей Варлов участвовали в сборе российской команды до 18 лет. Родион Амиров на днях вернулся из коллектива на год младше. С «Толпаром» проводит лишь третью тренировку, а в воскресенье рассчитывает дебютировать за уфимскую "молодёжку".

Родион Амиров, нападающий МХК «Толпар» /Уфа/: «Команда приняла меня хорошо, было немного тяжело. Сейчас обкатываюсь, уже полегче».

В Кубке хоккейного клуба «Салават Юлаев» сыграют екатеринбургское «Авто», «Мамонты Югры», «Спутник» из Альметьевска, челябинские «Белые Медведи» и нижнекамский «Реактор». Все матчи уфимского «Толпара» в прямом эфире покажет Башкирское спутниковое телевидение – БСТ. В воскресенье, 30 июля, в 18:55 уфимцы начнут домашние соревнования с «Мамонтами».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!