X юбилейный чемпионат КХЛ стартовал 21 августа

21 августа 2017, 16:52     БСТ    
В эти минуты в Санкт-Петербурге уже стартовал матч открытия. Действующий обладатель Кубка Гагарина «СКА» сражается с вице-чемпионом – московскими «Армейцами». Другие команды вступят в борьбу завтра, 22 августа, в том числе и «Салават Юлаев». Накануне у команды состоялась фотосессия. Хоккеисты предстали в новой форме, особенно удивил Бен Скривенс со свойственной вратарям символикой на шлеме.

Даже Умарк не может найти себе место на льду. Редкий час, когда расставляет всех по позициям не тренерский штаб, а фотограф. Поэтому всей командой на арене.

Обновку не только в виде майки демонстрирует Бен Скривенс. В уфимский клуб пришёл с оригинальным шлемом в соответствии с вратарскими суевериями.

Бен Скривенс, вратарь ХК «Салават Юлаев»: «Это логотип нашей команды, моего нового клуба».

Поможет ли символический рисунок канадскому вратарю в Уфе, станет ясно уже по ходу сезона. Но специалисты сходятся в одном: селекционная работа в «Салавате» прошла удачно. Укрепили вратарскую позицию, линию обороны, но вот забивных игроков пока не видно. Однако прочат команду как минимум в финал конференции.

Денис Казанский, комментатор: «Шансы по той компании, которую провёл Леонид Вайсфельд, мне кажется, достаточно серьёзные, чтобы претендовать на выход в финал конференции как минимум. Иной результат будет расценен как провал. Я не говорю о финале Кубка Гагарина, но финал конференции – совершенно определённо».

В новой форме новая команда, а значит, новые планы, новые задачи. И работы хватает. Поэтому парадные майки откладывают в сторону, чтобы продолжить тренировки.

Андрей Кареев, вратарь ХК «Салават Юлаев»: «Яркая, красивая форма. Но главное, чтобы ещё и игра такая была».

Итак, во вторник, 22 августа, «Салават Юлаев» начнёт своё выступление в чемпионате КХЛ с поединка с владивостоксим «Адмиралом». Начало прямой трансляции на главном канале республики в 18:45. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!