Баскетбольный клуб «Уфимец» выиграл первый трофей в новом сезоне

12 сентября 2017, 04:48     БСТ    
В Уфе прошёл традиционный домашний предсезонный турнир – Кубок памяти Альберта Мифтахова. Участниками третьего по счёту турнира стали команды из Магнитогорска, Берёзовского и Кирова.

В матче-открытии «Уфимец» разгромил соперников из Берёзовского со счётом 94:50.

Артем Исаков, капитан БК «Уфимец»: «В принципе, сделали сразу задел, от защиты много быстрых отрывов. Контролировали свой щит, подбор. Делали установку на игру, как сказал тренер. Но нужно отдать должное команде Берёзовского. Ребята молодцы, стараются».

В финале турнира третий год подряд сошлись давние соперники – «Уфимец» и «ОСК-ММК». Уже после первой четверти подопечные Руслана Бокова обозначили своё лидерство на площадке и в оставшихся трёх четвертях не дали сопернику ни единого шанса на успех. Как следствие – уверенная победа «Уфимца» со счётом 92:55. Кубок остаётся в столице Башкортостана. В матче за третье место победу отпраздновали баскетболисты из Кировской области, обыграв соперника со счётом 87:70.

Павел Кречетов, игрок БК «Уфимец»: «Обыграли две неплохие команды. Пока товарищеские игры, мы сыгрываемся, я думаю, к началу сезона мы дойдём до нужной кондиции».

Вадим Абдеев, игрок БК «Уфимец»: «Зал помогает, когда болеет. Он небольшой, но народа много, атмосфера хорошая в зале, чувствуется поддержка зрителей».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!